Гребля [7]
Дартс [1]
Авто спорт [1]
42-ой турнир "Макара Мазая" [6]
Статьи,фото с турнира по боксу.Турнир с 9.07 по 13.07.2008год в спортивном комплексе "Ильичёвец"

Главная » Статьи » Бокс

Сборная мариупольских боксеров в Артемовске.
Три золотые, две серебряные и две бронзовые медали - таков результат выступления сбороной мариупольских боксеров в Артемовске на первенстве области среди молодежи возрастом семнадцати - восемнадцати лет.

Честь Мариуполя на соревнованиях в Артемовске защищали воспитанники спортшкол "Лидер", "Спартак" , спортивных клубов "Ильичевец" и "Азовсталь". Ильичевцы Станислав Гвоздев и Арсен Будоян завоевали бронзовые медали первенства области. Серебряные награды - на счету Хачика Василяна, воспитанника спортшколы "Лидер" и азовстальца Александра Гречихи. В финальном бою Александр уступил спартаковцу Николаю Матерновскому.

Одноклубник Николая Матерновского Роман Лаптев также завоевал золото первенства области. По словам Андрея Музыки, победа Романа стала приятной неожиданностью для тренеров.

Третьим мариупольцем, обладателем золота областного первенства стал азовсталец Евгений Панков. Теперь он вместе с Николаем Матерновским и Романом Лаптевым в составе сборной области будет претендовать на звание чемпиона первенства Украины. Соревнования пройдут в начале мая во Львове.